Hinweis: Das Amtsgericht Cottbus hat seine Internet-Seiten auf barrierefreien Zugriff optimiert und verwendet deshalb standardisiertes CSS (Stylesheets). Sollte Ihr Browser dieses nicht korrekt anzeigen, unterstützt er nicht die üblichen Webstandards. Weitere Informationen finden Sie hier.

AG Cottbus

landesweit

Ausbildung und Beruf

Such-Hilfe | Sitemap | Impressum |

Abk. = Erklärung erscheint, wenn Maus auf Abkürzung zeigt

Geschäftsverteilung der Schiedsleute

Schiedsleute des Amtsgerichtsbezirkes Cottbus

Eine genaue Suche der zuständigen Schiedsstelle nach Wohnort und Anschrift ist möglich über http://www.bds-brandenburg.de/158.html

 

Amt

Name

Wohnort

Telefon

Burg

 

Dossow, Nina, Andrea

Am Bahndamm 14 a

03096 Burg / Spreewald

035603/18 92 84

 

 

Vertreter:

Reum, Marianne

Schulgasse 4

03096 Dissen-Striesow

035606/65 194

Cottbus-Mitte

Domisch,  Lothar

Lobedanstr. 11

03046 Cottbus

0355/49 48 147

 

Vertreter:

Ketzlin, Ulf Gerald

Lieberoser Str. 39

03046 Cottbus

0355/29 08 542

Cottbus-Nord I

Mohaupt, Ursula

Skadower Weg 33

03055 Cottbus

0355 /86 07 60

 

Vertreter:

Buchwald, Andre

 

Goyatzer Str. 15

03044 Cottbus

0171/ 68 13 045

Cottbus-Nord II

Lamrini, Ahmed

Mozartstr.   29

03044 Cottbus

0355 /86 04 64

 

 

Vertreter:

Raack, Jana

 

 

Straße der Freiheit 1

03053 Cottbus

0355/ 58 45 825

Cottbus-Ost

Uhlemann, Regina

Am Hammergraben 74

03042 Cottbus

0355/72 13 48

 

 

Vertreter:

Frank, Horst Hans - Joachim

Damaschkeallee 35

03042 Cottbus

0355 /70 22 14

Cottbus-Süd I

Münchow, Angela

Leipziger Str. 26

03048 Cottbus

0355 /3800300

 

 

Vertreter:

Reichelt, Heike

 

Finsterwalder Str. 37c

03048 Cottbus

0355 /8629324

Cottbus-Süd II

Schröter, Günter

Zielona – Gora - Str. 21

03050 Cottbus

0355 /54 22 09

 

 

Vertreter:

Erwin Martin Berthold

Hölderlinstr. 24,

03050 Cottbus

0157/75782811

Cottbus-West

Wengler

Heinz-Jörg Joachim         

 

0355/8628938

 

Vertreter: z.Zt. unbesetzt

 

 

 

Döbern – Land

Herrmann, Volkmar

Garyer Weg 4

03149 Wiesengrund / OT Trebendorf

0356 95 / 9 49 84

 

Vertreter:

Ammermann, Wilfried

Mittelstr. 1

03130 Felixsee / OT Bohsdorf

0356 98 /80 55 15

Drebkau

 

Götze, Ralf

Leuthener Gartenstr. 7

03116 Drebkau

035602/22046

 

Vertreter:

Libor, Sieglinde

 

Lindenstr. 20

03116 Drebkau

0152/29345262

Forst

Pilz, Rainer

Elisabethstr. 8

03149 Forst

03562/664407

 

 

Vertreter:

Rümmler, Gabriele

Cottbuser Str. 103

03149 Forst

03562/661173

Kolkwitz

 

Richter, Matthias

Leuthener Str. 12

03099 Kolkwitz

0355/288 149

 

Vertreter:

Richter, Ursula

Kirschallee 16

03099 Kolkwitz

0355/49392640

Neuhausen

Filip, Thomas

Am Flugplatz 2

03058 Neuhausen/Spree

0356 05/40 149

 

 

Vertreter:

Prof. Dr. Karl Michael Schmidt

Franz-Hitze-Str. 4

03058 Neuhausen/Spree

0355/87 02 28

Peitz

Badtke,  Helmut

Kastanienweg 9 d

03197 Jänschwalde

035607 /73 367

 

Vertreter:  Badtke,   Uwe

Kastanienweg 9 d

03197 Jänschwalde

035607/74 45 73

Spremberg - I

Droese, Monika

Kollerbergring 37

03130 Spremberg

03563/ 90 814

 

Vertreter:

Dr. Schulz, Ilona

Schubertstr. 4

03130 Spremberg

03563/60 22 23

Spremberg II

Peters,

Klaus - Dieter

Muskauer Str. 1

03130 Spremberg

03563/98 95 591

 

Vertreter:

Droese, Monika

Kollerbergring 37

03130 Spremberg

03563 /90 814

Spremberg III

Dr. Schulz,  Ilona

Schubertstr. 4

03130 Spremberg

03563/60 22 23

 

Vertr.: Peters, Klaus - Dieter

Muskauer Str. 1

03130 Spremberg

03563 / 98 95 591

Welzow

 

Himpel, Gerd

Spremberger Str. 52

03119 Welzow

035751/10 680

 

 

Vertreter:

Aschenbach, Heidi

Spremberger Str. 3

03119 Welzow

035751/28 90 85

Schenkendöbern

Schellack, Elke

Lindenallee 2

03172 Schenkendöbern / OT Grano

035693/40 16

 

Lottra, Thomas

Heimstr. 28

03172 Schenkendöbern / OT Bärenklau

035691/45 82

Guben I

Reuter, Kathrin

Dr. – Ayrer – Str. 11

03172 Guben

03561/54 74 65

 

Vertreter:

Krüger, Lars

Kupferhammerstr. 70

03172 Guben

 

Guben II

Gall, Rene

Heideweg 13

03172 Guben / OT Reichenbach

03561/54 09 33

 

Vertreter:

Schulz, Gerd

Klaus-Herrmann-Str. 4

03172 Guben

03561/55 27 00

 

 

Eine genaue Suche der zuständigen Schiedsstelle nach Wohnort und Anschrift ist möglich über http://www.bds-brandenburg.de/158.html 

Stand: 01.08.2017