Hinweis: Das Amtsgericht Cottbus hat seine Internet-Seiten auf barrierefreien Zugriff optimiert und verwendet deshalb standardisiertes CSS (Stylesheets). Sollte Ihr Browser dieses nicht korrekt anzeigen, unterstützt er nicht die üblichen Webstandards. Weitere Informationen finden Sie hier.

AG Cottbus

landesweit

Ausbildung und Beruf

Datenschutzhinweise

Such-Hilfe | Sitemap | Impressum |

Abk. = Erklärung erscheint, wenn Maus auf Abkürzung zeigt

Geschäftsverteilung der Schiedsleute

Schiedsleute des Amtsgerichtsbezirkes Cottbus

Eine genaue Suche der zuständigen Schiedsstelle nach Wohnort und Anschrift ist möglich über https://www.bds-omv.de/schiedspersonensuche/suche/3

 

Amt

Name

Wohnort

Telefon

Burg

 

Dossow, Nina Andrea

Am Bahndamm 14 a
03096 Burg / Spreewald

035603/18 92 84

 

 

Vertreter:
Reum, Marianne

Schulgasse 4
03096 Dissen-Striesow

035606/65 194

Cottbus-Mitte

Bars, Claudia Katharina

Hubertstr. 1.
03044 Cottbus

01577/27 02 110

 

Vertreter:
Ketzlin, Ulf Gerald

Lieberoser Str. 39
03046 Cottbus

0355/29 08 542

Cottbus-Nord I

Mohaupt, Ursula

Skadower Weg 33
03055 Cottbus

0355 /86 07 60

 

Vertreter:
Buchwald, Andre

 

Goyatzer Str. 15
03044 Cottbus

0171/ 68 13 045

Cottbus-Nord II

Kornek, Thomas

Ewald-Haase-Str. 14
03044 Cottbus

0355 /79 12 76

 

 

Vertreter:
Raack, Jana 

Straße der Freiheit 1
03053 Cottbus

0355/ 58 45 825

Cottbus-Ost

Uhlemann, Regina

Am Hammergraben 74
03042 Cottbus

0355/72 13 48

 

 

Vertreter:
Frank, Horst Hans - Joachim

Damaschkeallee 35
03042 Cottbus

0355 /70 22 14

Cottbus-Süd I

Münchow, Angela

Leipziger Str. 26
03048 Cottbus

0355 /38 00 300

 

 

Vertreter:
Reichelt, Heike

 

Finsterwalder Str. 37c
03048 Cottbus

0355 /86 29 324

Cottbus-Süd II

Derzeit unbesetzt

 

 

Vertreter:
Derzeit unbesetzt

Cottbus-West

Schwieg,Janet

Dahlitzer Straße 32
03046 Cottbus

0173/ 67 66 197

 

Vertreter
Lürding,Karin Ingrid 

 Carl-von-Ossietzky-Straße 1
03046 Cottbus

 0355/38 31 854

Döbern – Land

Herrmann,
Volkmar

Garyer Weg 4
03149 Wiesengrund / OT Trebendorf

035695 /9 49 84

 

Vertreter:
Ammermann, Wilfried

Mittelstr. 1
03130 Felixsee / OT Bohsdorf

035698 /80 55 15

Drebkau

 

Götze, Ralf

Leuthener Gartenstr. 7
03116 Drebkau

035602/22 046

 

Vertreter:
Libor, Sieglinde

 

Lindenstr. 20
03116 Drebkau

0152/29 34 52 62

Forst (Lausitz)

Rümmler, Gabriel

Cottbuser Str. 103
03149 Forst (Lausitz)

03562/66 44 07

 

 

Vertreter:
Erler, Caroline

Am Kreuzberg 3
03149 Forst (Lausitz)

03562/66 11 73

Kolkwitz

 

Richter,Matthias

Leuthener Str. 12
03099 Kolkwitz

0355/28 81 49

 

Vertreter:

Derzeit unbesetzt

Neuhausen

Janke, Angelika

Bahnhofstr. 43
03058 Neuhausen/Spree

0152/22 46 51 71

 

 

Vertreter:
Filip, Thomas

Am Flugplatz 2
03058 Neuhausen/Spree

035605/40 149

Peitz

Badtke,  Helmut

Kastanienweg 9 d
03197 Jänschwalde

035607 /73 367

 

Vertreter:  
Badtke,  Uwe

Kastanienweg 9 d
03197 Jänschwalde

035607/74 45 73

Spremberg - I

Rudolph, Conny

Muskauer Straße 96 f
03130 Spremberg

01570/ 22 02 006

 

Vertreter:
Voß, Helena

Bogenstraße 32
03130 Spremberg OT Schwarze Pumpe

0174/ 20 25 599 

Spremberg II

Peters, Klaus - Dieter

E. -Strittmatter-Promenade 1
03130 Spremberg

03563/98 95 591

 

Vertreter:
Zschau, Brigitte

Johann-Straß-Str. 11
03130 Spremberg

03563 /95 956

Spremberg III

Dr. Schulz,  Ilona

Schubertstr. 4
03130 Spremberg

03563/60 22 23

 

Vertreter:
Peters, Klaus - Dieter

Muskauer Str. 1
03130 Spremberg

03563 / 98 95 591

Welzow

 

Hannusch, Ines

Kastanienweg 4
03119 Welzow

035751/10 944

 

 

Vertreter:
Aschenbach, Heidi

Spremberger Str. 3
03119 Welzow

035751/28 90 85

Schenkendöbern

Schellack, Elke

Lindenallee 2
03172 Schenkendöbern / OT Grano

035693/40 16

 

Vertreter:
Schenk, Marion

Gemeindeallee 45
03172 Schenkendöbern

035691/67 346

Guben I

Reuter-Kschwian, Kathrin

Dr. – Ayrer – Str. 11
03172 Guben

03561/54 74 65

 

Vertreter:
Krüger, Lars

Kupferhammerstr. 70
03172 Guben

 

Guben II

Gall, Rene

Heideweg 13
03172 Guben / OT Reichenbach

03561/54 09 33

 

Vertreter:
Olzog, Dirk

Rosenweg 23
03172 Guben

0160/1878421

 

 

Eine genaue Suche der zuständigen Schiedsstelle nach Wohnort und Anschrift ist möglich über https://www.bds-omv.de/schiedspersonensuche/suche/3

Stand: 16.04.2020